Помогите решить рівняння: 2(х-6)+4х=5х-(8-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

Ответ:

2(х-6)+4х=5х-(8-х)

2х-12+4х=5х-8+х

6х-12=6х-8

-12=-8

решить не возможно (коренів немає)