В 2017 году в Крыму было 776 отел(-я, -ь, -ей). Вследствие политики по развитию туризма и появлению

стабильного железнодорожного сообщения власти региона рассчитывают на увеличение этого показателя каждый год на 5% от данных на 2017 г. Исходя из обозначенных перспектив, посчитай, сколько отелей будет в Крыму в конце 2026 года. (Ответ округли до целых.) В 2026 году в Крыму будет отел(-ей, -ь, -я).

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

1125

Объяснение:

776:100×5=38,8(сколько 5% от 776)

38,8×9=349,2(насколько увеличится)

776+349,2=1125,2=1125(всего отелей)