В 2017 году в Крыму было 783 отел(-я, -ь, -ей). Вследствие политики по развитию туризма и появлению

стабильного железнодорожного сообщения власти региона рассчитывают на увеличение этого показателя каждый год на 1% от данных на 2017 г. Исходя из обозначенных перспектив, посчитай, сколько отелей будет в Крыму в конце 2028 года. (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Ответ:

1. Найдём 1% от 783:

783/100 = 7,83

2. Узнаем, сколько лет пройдёт:

2028-2017=11

3. Высчитаем количество отелей за 11 лет и округлим их до целого:

7,83*11 = 86,13 = 86

4. Сложим все отели и дадим ответ:

783+86 = 869