Найдите значение выражения (-x-5)(х-5)+x(x+10) при x = -13/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

37

Объяснение:

10 * x - ( x+8 ) , при x = 5

10 * 5 - ( 5 + 8 ) = 50 - 13 = 37

или

10x - ( x + 8 ) = 10x - x - 8 = 9x - 8

9 * x - 8 , при x = 5

9 * 5 - 8 = 45 - 8 = 37

Отвечает Галимов Камиль.

...=-х²+5х-5х+25+х²+10х=10х+25

при х=-13/5

10×(-13/5)+25=-26+25=-1

не уверена, но вроде так