Знайти перший член арифметич ної прогресії (a n ) , якщо a 3 =15 , d = - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Никита.

Ответ: a1= 21

Объяснение:

a3= a1+2d

15=a1+2*(-3)

a1= 15+6

a1= 21