2) 49x2 -9 = 0; розв'яжіть рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.

Ответ:

Объяснение:49х²=9, х²=9/49, х=±√9/49,   х₁=3/7, х₂= -3/7.

ИЛИ т.о. (7х-3)(7х+3)=0 ⇒ 7х-3=0  или  7х+3=0,   х=3/7  или х= -3/7.