Помогите срочно решить. Найти значение выражения (5р-2)²+(3р-2)(3р+2) при р= -0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.

Ответ:

10,54

Объяснение:

(5р-2)²+(3р-2)(3р+2) =(5p-2)²+(3p-2)²

(-0,5-2)²+(-0,3-2)²= 5,25+5,29= 10,54

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:

2,34

Объяснение:

(5р-2)²+(3р-2)(3р+2) при р= -0,1

(5*(-0,1)-2)²+(3*(-0,1)-2)(3*(-0,1)+2)=(-0,5-2)²+(-0,3-2)(-0,3+2)=(-2,5)²-2,3*1,7=

=(-\frac{5}{2} )^{2}-3,91=\frac{25}{4}-\frac{391}{100}=\frac{117}{50}=2,34