Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см. Найди гипотенузу. Ответ: гипотенуза равна


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

Объяснение:

за теоремой Пифагора

  • гіпотенуза=5^2+12^2=25+144=169
  • гіпотенуза^2=169=13см
  • гіпотенуза=13см