Заповніть пропуски СРОЧНО!!!1) x²+3x+2=(x-...)(x+1)2) 2x²-3x+1=2(x-1)(x-...)​


Ответы на вопрос

Отвечает Навнычко Аня.

Ответ:

1). x²+3x+2=(x-...)(x+1)

Найдём иксы  уравнения:

D = 3²-4·2 = 9-8 = 1

x_{1} = \frac{-3+\sqrt{1} }{2}  =  \frac{-2 }{2} = -1

x_{2} = \frac{-3-\sqrt{1} }{2} = \frac{-4}{2}  = -2

Подставляем по формуле  ax^{2} +bx+c=a(x-x_{1} )(x-x_{2} ) :

x²+3x+2=(x+2)(x+1)

2). 2x²-3x+1=2(x-1)(x-...)

Найдём иксы  уравнения:

D = -3²-4·2 = 9-8  = 1

x_{1} = \frac{3+\sqrt{1} }{2*2}  = \frac{4}{4} = 1

x_{2} = \frac{3-\sqrt{1} }{2*2}  = \frac{2}{4} = 0,5

Подставляем по формуле  ax^{2} +bx+c=a(x-x_{1} )(x-x_{2} ) :

2x²-3x+1=2(x-1)(x-0,5).