Решите уравнение 6x - 8x² + 5 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Геленджик Маняня.

Ответ:

6x-8x^2+5=0\\\\8x^2-6x-5=0\\\\D/4=9+5\cdot 8=49\ \ ,\ \ \ x_{1,2}=\dfrac{3\pm 7}{8}\\\\x_1=-\dfrac{1}{2}\ \ ,\ \ \ x_2=\dfrac{10}{8}=\dfrac{5}{4}=1,25