Помогите решить уравнения пж 1) 2(x-6) -3x=6-x 2) 5(2x-3) -4(x-5) =6x+5 3) 4(x-3) 3(2x-4) =0 4)

8(3x-1) -6(4x+1) =2(x-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

Пошаговое объяснение:

так Короче слушай это Ответ простой делаешь равно X - 6 + 8 - 6

Отвечает Дмитриев Борис.

Ответ:

1)2(x-6)-3x=6-x

-x-12=6-x

-12=6

Пошаговое объяснение:

2)5(2x-3)-4(x-5)=6x+5

10x-15-4x+20=6x+5

6x+5=6x+5

x Є R

3)4(x-3)×3(2x-4)=0

12(x-3)×(2x-4)=0

(x-3)×(2x-4)=0

x-3=0

2x-4=0

x=3

x=2

4)-8(3x-1)-6(4x+1)=2(x-4)

24x-8-24x-6-2x-8

-8-6=2x-8

-6=2x

2x=-6

x=-3