4. Розв’яжіть рівняння а) -2х(1 - х) + 3 (х - 4) = -х (х + 2) – 6х.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермохина Анна.

-2x+2x^2 +3x-12=-x^2-2x-6x

2x^2+x-12+x^2+2x+6x=0

3x^2+9x-12=0

x^2+3x-4=0

x1+x2= -3

x1*x2= -4

x1= -4

x2= 1

Отвечает Москоленко Нелля.

Відповідь:

-2x+2x^2+3x-12=-x^2-2x-6x

3x^2+9x-12=0

D = b^2 - 4ac = 92 - 4·3·(-12) = 81 + 144 = 225

x1 =   (-9 - √225)/ (2·3)  =   (-9 - 15)/6  =   -24/6  = -4

x2 =   (-9 + √225)/(2·3)  =   (-9 + 15)/6  =   6/6  = 1