На кружок по программирования записались 6классники, 7 классники, 8 класс Ники, всего 20 человек...

СРЕДИ ЗАПИСАВШИХСЯ 4 ШЕСТИКЛАССНИКА, А КОЛИЧЕСТВО СЕМИКЛАССНИКОВ ОТНОСИТСЯ К КОЛИЧЕСТВУ ВОСЬМИКЛАССНИКОВ КАК 3:5 СООТВЕТСТВЕННО. СКОЛЬКО ВОСЬМИКЛАССНИКОВ ЗАПИСАЛОСЬ НА КРУЖОК ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ!?

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

Ответ:

Составим уравнение и решим его:

4+3x+5x=20

8x=20-4

8x=16

x=16:8

x=2

Подставим 2 вместо x:

3*2=6-записалось семиклассников

5*2=10-записалось восьмиклассников

Объяснение:

: -это делить

Мы подставляем 2 вместо х потому что мы решили уравнение и получили х=2.

Просьба:

1. Поставь 5 звёзд.

2. Поставь спасибо.

3. Сделай лучшим ответом.