Пара чисел (3:2)є розв'язком рівняння 2x+by=12 знайдіть b


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

Ответ:

Объяснение:

2x+by= 12

2*3+b*2= 12

6+2b=12

2b = 12- 6

2b = 6

B = 3