4. Решите уравнение (4-x) - (х + 5) = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.

Ответ:

(4-x) - (x + 5) = 4 \\ 4 - x - (x + 5) = 4 \\  - x - x - 5 = 0 \\  - 2x - 5 = 0 \\  - 2x = 5 \\ x =  -  \frac{5}{2}

Отвечает Пирожкова Уля.

Ответ:-2,5

Пошаговое объяснение:4-х-х-5=4

-2х-1=4

-2х=5х=-2,5