ВРЕМЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ: 14:33ТЕКСТ ЗАДАНИЯ№4 Упростите выражение:( m^2+8 )/( m-7) +

57/( 7-m )=( Решение впишите сюда или прикрепите файлом)help pliz! дам 50 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Обедкова Елизавета.

Объяснение:

\frac{m^2+8}{m-7}+\frac{57}{7-m}=\frac{m^2+8}{m-7}-\frac{57}{m-7}=\frac{m^2+8-57}{m-7}=\frac{m^2-49}{m-7}=\frac{m^2-7^2}{m-7}=\\=\frac{(m-7)*(m+7)}{m-7}=m+7.