2. Розв'яжіть систему методом додавання (2x+5y=14 (3x-2y=-17


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

Ответ:(2х+5у=14/ умножить на 2

(3х-2у=-17/ умножить на 5

(4х+10у=28

(15х-10у=-85

19х=-57

х=3

(х=3

(4х+10у=28

(х=3

(12+10у=28

(х=3

(10у=16

(х=3

(у=16/10

(х=3

(у=8/5

(х=3

(у=1 3/5

Ответ:(3;1 3/5)

Объяснение: