Решите уравнение 2,7у+5,31у-2,81у-2,6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

у = 0,5

Пошаговое объяснение:

2,7у+5,31у-2,81у-2,6=0

у*(2,7+5,31-2,81)-2,6=0

у*5,2 - 2,6 = 0

у*5,2 = 2,6

у = 2,6 / 5,2 = 26 / 52 = 1/2

у = 0,5