Сколькими способами могут разместиться 4 человека в салоне автобуса на 4 свободных местах a)4

B)16 C)24 D)12​

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

C)24

Объяснение:

На первое место в автобусе претендуют 4 человека, на последующие 3 человека, на следующие 2 человека, а на последнее сядет й человек, то есть всего способов 4 * 3 * 2 * 1 = 24 способа.

Альтернативный способ объяснения в том, что это перестановка из 4 вариантов, то есть по определению перестановок:

4! = 1 * 2 * 3 * 4 = 24 способа.