Среднее арифметическое набора из 123 чисел равно 100. Какое число необходимо добавить к набору,

чтобы среднее арифметическое набора из получившихся 124 чисел было также равно 100? Помогите!!! Срочно!! Прошу!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.

Ответ:

100

Объяснение:

1) Так как среднее арифметическое 123 чисел равно 100, то сумма этих чисел равна:

123 · 100 = 12300

2) После добавления к этой сумме числа х мы должны получить:

(12300 + х) : 124 = 100

Откуда:

12300 + х = 12400

х = 12400 - 12300 = 100  

Ответ: 100