Упростите дробь: 1) а²-16/а²-8а+16; 2) 4х²-9/2х+3. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ ПЛИИИИИИИССССССС УМОЛЯЮЮЮЮЮЮЮ((((((

ЗАВТРА СДАВАТЬ :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Настя.

Объяснение:

 \frac{a {}^{2} - 16 }{a {}^{2}  - 8a + 16}  =  \frac{(a - 4)(a +4 )}{(a - 4) {}^{2} }  =  \frac{a + 4}{a - 4}

 \frac{4x {}^{2}  - 9}{2x + 3}  =  \frac{(2x - 3)(2x + 3)}{2x + 3}  = 2x - 3