Найдите область определения функции y = lg (4x - 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Милохов Олег.

Функция y=lg(4x-1); D(y): 4x-1>0; 4x>1; x>1/4.

Ответ: x\in (\frac{1}{4};+\infty)