1) x^2-25y^2/2x-10y 2) x^2+x/x^2 Помогите заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Наташа.

1)

 \frac{x {}^{2}  - 25y {}^{2} }{2x - 10y}  =  \frac{(x - 5y)(x + 5y)}{2(x - 5y)}  =  \frac{x + 5y}{2}

2)

 \frac{x {}^{2}  + x}{ x {}^{2} } =  \frac{x(x + 1)}{x {}^{2} }  =  \frac{x + 1}{x}

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко