Найдите значение выражения при у=-5,1 пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

Ответ:

- 0,1.

Объяснение:

(у² + 1)/(у - 5) - 26/(у - 5) = (у² + 1 - 26)/(у - 5) = (у² - 25)/(у - 5) = (у - 5)(у + 5)/(у - 5) = у + 5

Если у = - 5,1, то - 5,1 + 5 = - 0,1.