Решите методом интервалов неравенство5x²+14x-3/х²+3х меньше или равно 0Прошу срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

Ответ:

 \frac{5 {x}^{2} + 14x - 3 }{ {x}^{2} + 3x }  \leqslant 0 \\  \\  \\ 5 {x}^{2}  + 14x - 3 = 0 \\ D = 196 + 15 \times 4 = 256 \\ x_1 =  \frac{ - 14 + 16}{10}  = 0.2 \\ x_2 =  - 3 \\  \\  \\  \frac{(x - 0.2)(x + 3)}{x(x + 3)}  \leqslant 0 \\  \\    +  \:  \:   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: +  \:  \:  \: \:  \:  \:   \:  \:  - \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  + \\  -  -( - 3)  -  -0  -  - 0.2 -  >  \\ x\in(0;0.2]