Знайдіть корінь квадратного тричлена: 3x²+16x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.

3x²+16x+5=0

D=b²-4ac=16²-4*3*5=256-60=196

корень 196=14

x1=-b-корень из D/2a=-16-14/2*3=-30/6=5

x2=-16+14/2*3=-2/6=-0,33