При каких значениях параметра p уравнение x2+px+38=0 имеет корень, равный 6? (Ответ округли до

сотых.)Ответ: p=​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

x²+px+38=0 имеет корень, равный 6?

Подставляем корень

6² + 6р + 38 = 0

36 + 6р + 38 = 0

6р = -74

р = -74/6 = -37/3 = -12.33

Отвечает Пелевина Вероника.

Ответ:

Объяснение:

подставим х=6 в уравнение x2+px+38=0

36+6р+38=0

6р=-36-38=-74

р=-74/6=-37/3=-12 1/3