ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Найдите значение выражения (9x+1)(x-4)-(5+3x)(3x-5) при x=-1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Пыстин Антон.

Объяснение:

(9x+1)*(x-4)-(5+3x)*(3x-5)=9x^2-35x-4-(3x+5)*(3x-5)=\\=9x^2-35x-4-(9x^2-25)=9x^2-35x-4-9x^2+25=21-35x=\\=21-35*(-\frac{1}{7})=21+5=26.