Найдите производную функции: f(x)=корень из х умножить на х во 2


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

(   \sqrt{x}  * x^{2})' = (\sqrt{x})' x^{2} + \sqrt{x}( x^{2})' = \frac{1}{2\sqrt{x} } x^{2} + \sqrt{x} 2x = \frac{x^{2} }{2\sqrt{x} } + 2x\sqrt{x} = \frac{x^{2} }{2\sqrt{x} } + \frac{4x^{2} }{2\sqrt{x} } =

\frac{5x^{2} }{2\sqrt{x} }

Ответ: \frac{5x^{2} }{2\sqrt{x} }