2. Розкладіть на множники 2х + бх – 8 A) (х+3)(х – 2); Б) 2(x+4)(х – 1); В) –(х - 2)(х+3)Г) (x —

1)(х + 4)2 П​

Ответы на вопрос

Отвечает Крилова Анастасія.

Ответ:

2х^2 + бх – 8=2(х^2+3х-4)=2(х^2-х+4х-4)=2(х(х-1)+4(х-1))=2(х+4)(х-1)

Объяснение:

ответ

Б) 2(x+4)(х – 1);