Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 8 см и 10 см, а угол

между ними равен 60

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.

Здесь вступает в силу теорема косинусов.

a^2=b^2+c^2-2bc*cos(A)\\a^2=8^2+10^2-2*8*10*\frac{1}{2} =64+100-80=84