Х+3 3х-2 - это типо дробь 2 = 7 Найти чему равен х


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

Ответ:

\dfrac{x+3}{3x-2}-2=7\\\\\\\dfrac{x+3}{3x-2}-9=0\ \ ,\ \ \ \dfrac{x+3-9(3x-2)}{3x-2}=0\ \ ,\ \ \ \dfrac{x+3-27x+18}{3x-2}=0\ \ ,\\\\\\\dfrac{-26x+21}{3x-2}=0\ \ .\ \ \ 26x=21\ \ .\ \ x\ne \dfrac{2}{3}\ \ ,\\\\\\x=\dfrac{21}{26}