Ученик читал книгу в течение месяца, каждый день. Составить таблицу частот. Найти сколько частот

в каждом интервале и просчитать. Первая группа, от 0 до 5Вторая группа, от 6 до 10Третья группа, от 11 до 15Четвертая группа, от 16 до 20Пятая группа, от 21 до 25 9, 8, 5, 3, 2, 7, 8, 8, 12, 13, 25, 4, 4, 5, 2, 7, 8, 9, 8, 9, 10, 6, 11, 15, 5, 7, 16, 11, 1, 2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровой Илья.

Ответ:

0-5: 10; 6-10: 13; 11-15:5; 16-20:1; 21-25:1

Объяснение:

9, 8, 5, 3, 2, 7, 8, 8, 12, 13, 25, 4, 4, 5, 2, 7, 8, 9, 8, 9, 10, 6, 11, 15, 5, 7, 16, 11, 1, 2 ​

Упорядочиваем ряд по возрастанию

1,2,2,2,3,4,4,5,5,5,6,7,7,7,8,8,8,8,8,9,9,9,10,11,11,12,13,15,16,25

Считаем число повторов

1 - 1, 2- 3, 3 - 1, 4 - 2, 5 - 3, 6 - 1, 7 - 3, 8 - 5, 9 - 3, 10 - 1, 11 - 2, 12 - 1, 13 - 1, 15-1, 16-1, 25-1

Группируем:

0-5: 1 + 3 + 1 + 2 + 3 = 10

6-10: 1 + 3 + 5 + 3 + 1 = 13

11-15: 2 + 1 + 1 + 1 = 5

16-20: 1

21-25: 1

Таблица:

0-5: 10; 6-10: 13; 11-15:5; 16-20:1; 21-25:1