Помогите решить -( y -9)^2+y^2+16y+64 если y=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= -у² + 81 + у² + 16у + 64 = 145 + 16у

у = 1/2

145 + (16 * 1/2) = 145 + (16/2) = 145 + 8 = 153