Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли своей команде три седьмых и пять

четырнадцатых всех очков Сколько очков набрала за матч Это команда Если Коля набрал на 7 очков больше чем Никита

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Ваня.
Х - всего очков

3/7х - Коля
5/14х - Никита

3/7х-5/14х=7
(6х-5х)/14=7
х=7*14
х=98 очков всего