Знайдіть найбільше значення виразу 4х-х^2-5 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

y = –x² + 4x – 5

Парабола, ветви вниз. Наибольшее значение достигается в вершине параболы при x = (–4) / (–2) = 2. Подставляя это значение в выражение, получаем:

–2² + 4·2 – 5 = –4 + 8 – 5 = –1

Ответ: наибольшее значение –1, достигается при x=2.