Добрый вечер, у меня было два уравнения и было задание сказать являются ли они идентичными.

Уравнения: 10 - m = -8 10 + m = -8 В первом у меня получилось: m = 18 во втором также где у меня ошибка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.

Ответ:

10-m=-8

-m=-10-8

-m= -18

m = 18

10+m= -8

m= -8-10

m= -18

Отвечает Лукашова Юля.

Ответ:

10-m=-8

m=10-(-8)=10+8=18

10-18=-8

-8=-8

10+m=-8

m=-8-10=-(8+10)=-18

10+(-18)=-8

-8=-8

ответ 18 и -18