4.В первом ящике было в 7 раз больше гвоздей , чем во втором . Когда из первого ящика взяли 38 кг

гвоздей ,а из второго 14 кг , то во втором осталось на 78 кг меньше , чем в первом . Сколько гвоздей было первоначально в каждом ящике ? 2. Дано уравнение ах=-4 укажите значение а, прикотором: 1)уравнение не имеет корней 2)укажите ве целые значения а, при которых корнем уравнения является натуральное число. 3. Решите уравнение а)11х-9=4х+19 б)7х-15=5х+5(2х+1) 4.Трое рабочих изготовили всего 762 детали, причем второй изготовили в 3 раза больше деталей , чем третий , а первый на 117 деталей больше , чем третий . Сколько деталей изготовил каждый? 5.Решите уравнение а)х+2 дробь 4 (разделить на 4) - х дробь 3 (разделить на 3) = 7 б)0,3(8-3у) =3,2-0,8 (у-7)6. В первом шкафу было в 6 раз больше книг , чем во втором .Когда из певого шкафа взяли 46 книг. а из второго 18, то во втором осталось на 97 книг меньше , чем в первом.Сколько книг было первоначально в каждом шкафу?5. Дано уравнение ах=-8 Укажите значение а, при котором : 1) уравнение не имеет корней 2) укажите все целые значения а , при которых корнем уравнения является натуральное число .

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.
Х-14+78 7х-38=х+64 7х-х=64+38 6х=102х=102:6х=17
сначало во втором было 17 гв,а  первом 7*17=199
ответ 199,17