Меч работать гномов 78 золотых. При покупке шесть таких мячей со скидкой 5% люди Нумерона привезли

1083золот(ых) сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

638, 4

Объяснение:

1 меч - 78 золотых

6 мечей - 78*6=468

5% скидка - значит 468/100*5= 23,4 вроде (золотых)

468-23,4=444,6 всего заплатили золотых

1083-444,6=638,4 золотых останется после уплаты