Решите уравнение: ( f − 2 ) ( 5 f + 3 ) = ( f − 2 ) ( 3 f − 5 ) В ответе укажите корни уравнения

в порядке возрастания через запятую, без пробелов. Например: -7,9

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

(f-2)(5f+3)=(f-2)(3f-5)

(f-2)(5f+3)-(f-2)(3f-5)=0

(f-2)(5f+3-3f+5)=0

(f-2)(2f+8)=0

2(f-2)(f+4)=0

f-2=0  или  f+4=0

f₁=2              f₂=-4

f₂=-4 < f₁=2

Ответ: -4,2

(ответ записан без пробелов, через запятую - в соответствии с заданием)