ГРУША СТОИТ 17 РУБЛЕЙ, А ЯБЛОКО 4 РУБЛЯ. ПЕТЯ КУПИЛ НЕСКОЛЬКО ГРУШ И ЯБЛОК, ЗАПЛАТИВ ЗА ВСЮ ПОКУПКУ

100 РУБЛЕЙ. СКОЛЬКО ГРУШ И СКОЛЬКО ЯБЛОК КУПИЛ ПЕТЯ, ЕСЛИ ЗА ГРУШИ ОН ЗАПЛАТИЛ НА 36 РУБЛЕЙ БОЛЬШЕ. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА ЯБЛОКИ? СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

Ответ:

пусть г и я ,кг,тогда

17г+4я=100

17г-4я=36

34г=136

г=4кг

я=32/4=8кг

ответ:8 кг