четыре школьника сделали в магазине покупки: первый купил пенал и ластик, заплатив 40 рублей;

Второй купил ластик и карандаш, заплатив 12 руб; Третий купил пенал, карандаш, и 2 тетради, заплатив 50 руб.; четвёртый купил пенал и тетрадь. сколько заплатил чётвертый?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.

П+Л=40

Л+К=12

П+К+2Т=50 

П+Т=? 

___________  

П+2Т=50-К

К=12-Л

Л=40-П

К=12-40+П=П-28

П+2Т=50-(П-28)

2П+2Т=78

П+Т=39

Ответ 39