СРОЧНО ПЖ Решить графически систему уравнений:х+5y = 62x+3y= 5В какой координатной четверти

пересекаются графики уравнений?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

Ответ: пересекаются в первой четверти координатной плоскости(потому что, x > 0 и y > 0)

x = 1

y = 1

Объяснение:

{х+5y = 6

{2x+3y= 5

==========

x + 5y = 6

x = 6-5y

====== подставляем икс под второе уравнение из системы

2x + 3y = 5

2(6-5y)+3y = 5

12 - 10y + 3y = 5

12 - 7y = 5

7y = 12 - 5

7y = 7

y = 1

========== подставляем игрик под значение икса

x = 6 - 5y = 6 - 5*1 = 6 - 5 = 1