Математика, помогите пожалуйста. (-3,4+7)x(-1 целая 7/18 Решите пожалуйста по действиям, просто

совсем забыл как это решается

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3,4+7=3,6

3,6*(-1 7/18)=18/5*(-25/18)=-5

Отвечает Хомяков Илья.

Чтобы к отрицательному числу прибавить число, нужно от большего числа отнять меньшее, и в результате поставить знак большего числа.

1) - 3,4 + 7 = 7 - 3,4 = 3,6;

Чтобы умножить десятичную дробь на смешанную дробь, нужно:

1. Записать десятичную дробь в виде смешанной дроби и сократить дробную часть;

2. Записать смешанные дроби в виде неправильной дроби (целую часть умножить на знаменатель, и к результату прибавить числитель);

3. Сократить дроби (числитель первой дроби и знаменатель второй дроби, числитель второй дроби и знаменатель первой дроби);

4. Числители и знаменатели перемножить.

3,6 * (- 1 7/18) = 3 6/10 * (- 25/18) = 3 3/5 * (- 25/18) = 18/5 * (- 25/18) = 1/1 * (- 5/1) = - 5/1 = - 5.

Ответ: - 5.

При умножении положительного числа на отрицательное, результат отрицательный.