Число а составляет 5/8 от Б если А равняется 40 Вычислите Б​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Ответ:

а=40

это 5/8от Б

40÷5×8=8×8=64

Б=64

64÷8×5=8×5=40