Найдите значение выражения:4,5:(2,8-1,4)Напишите подробно решение и ответ пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.

Ответ:

4,5:(2,8-1,4)

1) 2,8-1,4=1,4

2) 4,5:1,4=3,21428571≈3,2

Ответ будет округлен, т к полный ответ слишком длинный

Отвечает Бовырина Алина.

Объяснение:

4.5 ÷ (2.8 - 1.4) =

Преобразуем 4.5 в обыкновенную дробь

= 9/2 ÷ 1.4 =

Преобразуем 1.4 в обыкновенную дробь

= 9/2 ÷ 7/5 =

Чтобы разделить на дробь,необходимо сделать умножение на выражение,обратной этой дроби

= 9/2 × 5/7 = 45/14 = 3 3/14