X+(x-0,7)+(x-5)=24,5 помогите, дам 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Силифонкина Татьяна.

Ответ:

Ответ будет 151/15

Объяснение:

Дано:

x+(x-0,7)+(x-5)=24,5

________________________

Решение:

х+х0,7+х5=24,5

3х5,7=24,5

3х=24,5+5,7

3х=30,2

х=30,2:3

х=151/15

Отвечает Шуляковская Кристина.

Объяснение:

3х-5,7=24,5

3х=24,5+5,7

3х=30,2

х=151/15