Розкладіть на множники вираз 16 - х². А) (8-х)(8+х);Б) (4-х)²;В) (4-х)(4+х);Г) (х - 4)(х + 4);​


Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

Формула разности квадратов :

a² - b² = (a - b)(a + b)

16 - x² = 4² - x² = (4 - x)(4 + x)

Ответ : В

Отвечает Иванов Егор.

Объяснение:

16-х^2=4^2-х^2=(4-х)(4+х)

Ответ : В)