Расстояние между двумя населёнными пунктами по реке равно 80 км. это расстояние лодка проплывает

по течению реки за 4 ч., а против течения — за 5 ч. найди собственную скорость лодки и скорость течения реки. ответ: собственная скорость лодки - ___ км/ч, а скорость течения реки - ___ км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Погосян Армен.

Ответ:

Объяснение:

s=80 t(1)=4ч t(2)=5ч

По течению 80/4=20км/ч

Против 80/5 =16км/ч

Скорость течение будет 20-16/2= 2км/ч

Скорость лодки 20+16/2= 18 км/ч