5. Известно, что 5х – 1/x = 4. Найдите значение выражения 25х^2 + 1/х^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Донченко Лара.

Решение и ответ на фотографии


Отвечает Федів Антон.

Ответ:

26

Объяснение:

Возводим в квадрат:

25х^2 - 2*5x*1/x+ 1/х^2=16

25х^2 + 1/х^2=16+10

25х^2 + 1/х^2=26